Мой первый дом из бруса

Club des Peupliers Forums Des images, des dessins, des photos Мой первый дом из бруса

  • Ce sujet contient 0 réponse, 1 participant et a été mis à jour pour la dernière fois par Anonyme, le il y a 3 années et 8 mois.
Affichage de 1 message (sur 1 au total)
  • Auteur
    Messages
  • #644
    Anonyme
    Inactif

    Здрасте форумчане! Мне помогает полезная инфа, решил поделится, как я строил свой дом из профилированного бруса 120*120, из сосны, с джутовой веревкой. На авации не претендую, комменты и подсказки помогут всем начинающим. Итак начнем.
    Убрал старый домик из бруса, подготовил план участка и занялся разметкой фундамента. Заколотил клинья с раскосинами, по лазеру нашел расположение поперечин и прикрутил поперечины. Отбил по невелиру линию. Лазер брал с хорошей дальностью.
    По разметке закрутил саморезы и натянул шпагат (стоит копейки).

    Откопал глубокую траншею, постелил гидроизол и засыпал песком.
    Утрамбовал вибречем его так, чтоб он стал очень твердым, завернул гидроизол – не стал клеить, восстановил начальный уровень шпагата, т.к. его пришлось убрать, чтоб вывезти грунт и остатки ПГСа, заколотил вертикальные стойки, 1300мм. после этого к этим стойкам начиная с верхнего края по шпагату начал прикручивать доску для опалубки 150*50 мм. Понял что лучше не экономить на доске для опалубки, даже с толстой доской и креплении 12 мм шпильками опалубка трещит.
    Готовую опалубку закрыли изнутри толстой пленкой скобами и установил промежуточные опоры из кругляка диаметром 8 мм для арматуры фундамента.
    А дальше жесть.
    Приехал бетоновоз, т.к. он весит дофига он провалился, как только заехал на территорию, еле удалось его вытащить. Вобщем обошлось, стали заливать фундамент.

    Через четыре часа после заливки на фундаменте появились поверхностные трещины. начальное паниковать Что делать. Полил водой и уехал, дома успокоился и уснул. Вечером пошел дождь и шел всю ночь, это помогло, приехав на участок я не увидел ни одной трещины.

    Скоро дополню свой рассказ

    Кому нужен брус или готовый дом, могу помоч!

    WhatsApp\Тел. 8(913)912-16-99 Иван

Affichage de 1 message (sur 1 au total)
  • Vous devez être connecté pour répondre à ce sujet.